Гости «Славянского подворья» посетили ярмарку народных промыслов, интерактивные игровые зоны и мастер-классы, выставку фермерских хозяйств и контактный зоопарк, театральное подворье, разнообразные аттракционы. Дети с упоением играли на разбросанном сене.
Подворье нашего Дома культуры порадовало гостей фестиваля славянским стилем с деревенской атрибутикой и красочной детской фотозоной с элементами любимого мультфильма «Простоквашино». Уставшие от ярких впечатлений гости могли отдохнуть на деревенских лавочках и украшенных яркими ленточками качелях, вспомнить свои корни и запечатлеть себя с ухватом и чугунком у расписной русской печки. Изюминкой Быковского подворья стал добродушный бык в натуральную величину, с которым многое гости фотографировались на память!
Наши аниматоры развлекали гостей подворья — водили хороводы, учили передвигаться на ходулях, искали выход из огромного лабиринта, а также приглашали на забаву «Кто быстрее забьёт гвоздь в пенёк».
Для детей и взрослых были организованы интересные мастер-классы: мехенди, роспись по дереву и гипсу, изготовление бантиков и заколок, аквагрим. Для маленьких изобретателей был представлен интерактивный мастер-класс «Конструктор ЛЕГО», где дети проявили свою фантазию и мастерство!
Так же все желающие попробовали вкусный травяной чай из дровяного самовара и сладкие пряники ручной работы и яблоки из подмосковного сада.
Народный хор «Стрелковксие зарницы» традиционно достойно представлял наш Дом культуры на главной сцене фестиваля.
Весь коллектив Дома культуры «Быково» постарался, чтобы посетителям подворья было интересно. Необычные идеи и находки участников фестиваля, яркие представления, прекрасная погода – всё это запомнилось посетителям праздника, который завершился красочным фейерверком!