11 июля отмечается Всемирный день шоколада. Самый сладкий и самый вкусный праздник! Этот праздник появился не так давно, в 1995 году. Придумали его во Франции, а затем идею праздника подхватили любители сладостей и из других стран мира, в том числе, и в России.

Библиотека №24 и ДК «Быково» не могли пропустить такое событие. Сотрудники библиотеки и дома культуры провели для ребят мастер – класс «Необычные картины» и познавательно-шоколадное ассорти.

Дети очень любят рисовать, но порой им становится скучно, утомительно и неинтересно. А создавать кофейные рисунки им очень понравилось. Они рисовали сказочных героев В. Сутеева «Кто сказал мяу?» и «Петух и краски».

В ходе мероприятия юные друзья приняли активное участие в игре «Эрудит» быстро составили из слова «Шоколад» множество коротких слов: кола, лад, лодка, школа и другие.

Интеллектуальный конкурс «Отгадай книгу» выявил самых эрудированных и смекалистых. Самые внимательные получили в подарок не только сладкий приз – шоколадку, но и книгу которую отгадали по описанию.

В заключение мероприятия ребятам пожелали, чтобы у них всё и всегда было в шоколаде!